20.01.2016 15:00Просмотров: 0"Кощей Бессмертный"

19 января новогодние и  рождественские мероприятия Пржевальский ГДК завершил выступлением детского драматического коллектива со сказкой "Кощей Бессмертный" для учащихся 5-х и 6-х классов Пржевальской СОШ. Языком художественных образов, на ярких примерах, сказка помогает детям разобраться в характерах героев, их поступках, их отношениях с другими персонажами сказки, учит детей жизни, и показывает хорошее и плохое. Сказки развивают фантазию, мышление, внимание и память. У детей  развивается стремление подражать добрым и хорошим персонажам  сказок и вести себя доброжелательно, заботливо к окружающим. Воспитываются такие черты характера, как послушание, терпение, любовь к ближнему, милосердие. Развивается чувство красоты и эстетики, умение ценить и беречь прекрасное.  Подготовила сказку режиссер Народного театра Доброва Валентина Ивановна.

Дата последнего изменения 20.01.2016 15:01