15.02.2016 16:16Просмотров: 0«Край заповедный»

13 февраля в Пржевальской библиотеке состоялась презентация книги  В. Г. Милеева «Край заповедный».  Ее подготовили работники Пржевальского ГДК, библиотеки и Н.П. «Смоленское Поозерье».  Автора книги зрителям представила заведующая поселковой библиотекой Глушкова М. П. Затем познакомила со сборниками стихов, которые вышли в свет ранее- это  «Стародворские записки», «Россыпь откровений», «Я верю». Учащиеся  школы, их подготовила зав.детским сектором Пржевальского ГДК Лукашенкова В.А., прочитали стихи из новой книги В.Г. Милеева «Край заповедный». Стихи звучали на фоне фотографий  о природе Г. Дубино  в мультимедийном показе работников национального парка.

Виктор Георгиевич пишет стихи о любви, о природе, об истории  нашего края. Любит сочинять сказки для самых маленьких и много философствует о жизни.  Автор стихов говорит: « Живя в таком  удивительном крае, невозможно не писать. Сама природа вдохновляет меня и движет моими мыслями и  рукой…».

Отец  Димитрий, настоятель церкви Вознесения Господня, сказал: « Если стихи Виктору Георгиевичу приходят свыше, то  сам Господь наставляет его. Но это происходит когда человек смирен,  скромен. Мы все живём, что – бы оставить свой  след.»

Дата последнего изменения 15.02.2016 16:17