31.03.2016 14:09Просмотров: 0«Лучший Дом культуры»

30 марта в Пржевальском ГДК  стартовал  районный смотр- конкурс «Лучший  Дом культуры» объявленный  МБУК «Централизованная клубная система».

Целью смотра-конкурса является:повышение профессионального мастерства и творческой активности работников культуры; формирование привлекательного имиджа работников культуры и престижности учреждений культуры; пробуждение любви к творчеству в изобразительном и декоративно  - прикладном искусстве.

Участники художественной самодеятельности Пржевальского ГДК для жителей посёлка и гостей подготовили и показали концертную программу «Наш дом Россия!» Со сцены звучали песни в исполнении трио «Сапшо», солистов Дома культуры Т.Водопьяновой, У.Кунаш, Л.Каштановой, Л.Бардашевич, Н. Макаровой. Особенно тепло зрители встречали чтецов: Д.Орлова, Д.Хвостова, Я.Свистунову, В.Новикову. Море положительных эмоций вызвала у зрителей миниатюра «Здоровый отдых» в исполнении З.Жарковской и В.Добровой, и отрывок из сказки «Кощей Бессмертный» в исполнении участников театрального кружка Пржевальского ГДК Д.Хвостова, Д.Орлова и  Д.Клюевой, руководитель В.Доброва.

Зрители тепло встречали хоровую группу и дуэт М.Буйда Л.Жидкова.

Все желающие могли посмотреть  выставку работ кружка резьба по дереву «Лесные причуды», руководитель  В. Милеев.

В течении апреля во всех учреждениях культуры района пройдут отчётные концерты.

Дата последнего изменения 31.03.2016 14:10