09.11.2016 16:37Просмотров: 0«Природа в творчестве русских поэтов»

В чём волшебство поэзии?
Возможно, в обнаженье чувств?
В способности затронуть сердца струны?
Ведь могут же слова, слетающие с уст,
Счастливым сделать день угрюмый.
А может, это просто наважденье?
И всё ж, покуда существует свет,
За строчкой строчку, словно ожерелье,
Нанизывает медленно слова… поэт.

8 ноября 2016 г. сотрудники Пржевальской поселковой библиотеки провели в Пржевальской средней школе час поэзии «Природа в творчестве русских поэтов». Ребята ближе познакомились с творчеством Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, Е.А. Баратынского, А.Н. Плещеева и И.С. Никитина. Юные любители литературы узнали много нового об уже давно знакомых поэтах, слушали аудиозаписи их стихотворений и учились самостоятельно читать их творения. Прозвучали стихи: Ф.И. Тютчева «Ещё земли печален вид…», «Как неожиданно и ярко…»; А.А. Фета «Весенний дождь», «Бабочка»; Е.А. Баратынского «Весна! весна! как воздух чист!...»; А.Н. Плещеева «Дети и птичка»; И.С. Никитина «В синем небе плывут над полями облака с золотыми краями…».

Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на большой поэтической волне. Уходя, каждый уносил в своём сердце теплоту и любовь, которую оставили в своих стихах поэты - классики.

Дата последнего изменения 09.11.2016 16:39