28.02.2017 11:24Просмотров: 0"Широкая Масленица" в поселке Пржевальское

26 февраля на площади перед  ГДК п. Пржевальское собрались все желающие, чтобы принять участие в массовом гулянии "Широкая Масленица". Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Скоморохи и другие участники представления веселят всех собравшихся на площади, водят хороводы,  поют песни, частушки, зазывают весну, а народ угощается  пышными и вкусными блинами, которые под песню «Ой блины, блины» помощники Масленицы преподносят жителям и гостям поселка.

В программу праздника вошли  народные игры, забавы, конкурсы, а победители поощрялись призами. На празднике, среди организаций Пржевальского городского поселения, был проведен конкурс на самые вкусные блины. Участвовали в этом состязании Администрация Пржевальского городского поселения, Н.П."Смоленское Поозерье", ООО "Феникс", сотрудники музея Н.М. Пржевальского. Обязанности счетной комиссии на себя взяли работники поселковой библиотеки. Жюри при оценке «шедевров» оказалось в трудном положении, все без исключения блины оказались оригинальными и вкусными. Единогласным решением жюри, все участники были признаны победителями и были поощрены Благодарственными письмами и сувенирами. В завершение народного гуляния по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с зимой и приход весны.

Директор Пржевальского ГДК Е.А.Сторожева выражает огромную благодарность в подготовке и проведении мероприятия детскому Дому Творчества п. Пржевальское (в частности преподавателю Т.К. Лисовской) и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Дата последнего изменения 28.02.2017 11:25