12.12.2016 15:02Просмотров: 0«Великому подвигу посвящается»

9 декабря в МБОУ Пржевальская СШ прошла познавательная программа «Великому подвигу посвящается», посвященная Дню Неизвестного солдата, которую подготовили и провели работники Пржевальского ГДК.  В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов, в том числе, что  еще в XX веке, после окончания кровопролитной Первой мировой войны появилась традиция, по которой нации и государства устанавливают памятники Неизвестному солдату, символизирующие память, благодарность и уважение всем погибшим солдатам, чьи останки так и не были идентифицированы. Учащиеся  посмотрели презентацию о памятниках «Неизвестному солдату», установленных в разных городах России и послушали стихи о героических подвигах солдат во время ВОВ.

Дата последнего изменения 12.12.2016 15:04