15.08.2016 12:16Просмотров: 013 августа в п. Пржевальское состоялся традиционный праздник День поселка "В краю голубых озер"

Торжественную часть открыл Глава МО Пржевальского городского поселения И.А.Гоголинский. На празднике присутствовали почетные гости правящий архиерей Смоленской епархии митрополит Смоленский и Рославльский Исидор и Депутат Областной Думы П.М.Беркс.

Указом президента Российской Федерации 2016 год был объявлен годом российского кино. Среди почетных гостей на праздник была приглашена известная актриса театра и кино Виктория Тарасова. Виктория частый гость в поселке и считает его своей малой Родиной. Затем началась основная программа, где чествовали жителей поселка по номинациям "Человек родился". 17 малышей появилось в этом году. Глава вручал памятные подарки родителям новорожденных.

В номинации "Служи Отечеству" чествовали ребят, кто проходит в этом году службу в рядах РА. Чествовали молодые пары, зарегистрировавшие свой брак в 2016 году. В номинации "Добрыми делами славится человек" благодарили жителей поселка, кто  вносит весомый вклад в социальную жизнь поселка. Бескорыстно помогает людям, не считаясь со своим личным временем. Не забыли и юбиляров, тех, кто отпраздновал свой 60-й и 55-летние юбилеи. Без подарков не ушли и те, чей день рождения совпал с днем проведения праздника поселка.

После каждой номинации были подготовлены  концертные номера силами участников художественной самодеятельности Пржевальского ГДК. Программа праздника продолжилась выступлением исторического клуба "Истоки",народным коллективом "Канарейки" и завершилась выступлением ансамбля песни и танца "Витязь" Смоленской областной филармонии. На протяжение всего праздника работали интерактивные площадки с участием мастеров декоративно-прикладного творчества. Проходили мастер-классы детского Дома Творчества п. Пржевальское. Мастер- класс по ткачеству и глине показали нам гости из п. Гнездово. Поселковая библиотека подготовила выставку "50+" о семейных парах, проживших в браке более 50 лет и выставку об истории поселка "Край родной, навек любимый". Вечером на ярмарочном комплексе для жителей играл ВИА "Добрый вечер", а в 22.00 ч. небо п. Пржевальское озарил праздничный фейерверк.

Дата последнего изменения 15.08.2016 12:19