17.02.2017 16:04Просмотров: 015 февраля в Пржевальском ГДК состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов

Прошло почти три десятилетия, а войну в Афганистане помнят до сих пор. Закончилась она 15 февраля 1989 года, теперь в этот день чествуют воинов-интернационалистов и вспоминают тех, кто так и не вернулся с той десятилетней войны. В период афганской войны 1979-1989 гг. военную службу прошли 620 тысяч солдат и офицеров советских войск, которые находились на территории Афганистана. Война забрала жизни у 15 тысяч советских солдат.

Пржевальский ГДК, совместно с научным сотрудником Музея Партизанской  Славы Деменковым И.В. и работниками библиотеки провели встречу воинов-интернацианалистов, проживающих п. Пржевальское. Перед участниками боевых действий выступил военный комиссар Демидовского района Дроздов С.А. О значимости подвига участников той войны говорил Председатель Совета депутатов Пржевальского городского поселения А.П.Орлов, выражая слова признательности им, их матерям и близким.  Затем воины-интернационалисты принимали поздравления, душевные номера и теплые слова от работников Пржевальского  ГДК.

Дата последнего изменения 17.02.2017 16:04