• Новости

5 ноября работники Пржевальского ГДК принял участие в фестивале «Смоленское Порубежье», приуроченный к Дню народного единства

09.11.2016

Программа фестиваля состояла из двух частей. Вначале участниками смоленского военно-исторического клуба «Порубежье» была организована реконструкция, дающая представление об осаде сторожевых башен, состоявшейся в те далекие годы. Были продемонстрированы образцы вооружения и экипировки противоборствующих сторон, способы их использования на поле брани. Затем гости переместились по экологической тропе на другую площадку, где была воссоздана обстановка древнего городища. Здесь, на фоне живописного заснеженного леса, члены исторического клуба «Истоки» представили анимационную интерактивную программу, реконструирующую быт, оружие и воинские традиции наших предков, живших в X веке. Вели фестиваль Н.Щеголева и Е.Сторожева.