22.04.2016 08:58Просмотров: 0История одной репетиции

Задача патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня в числе приоритетных. Одно из направлений работы Пржевальского ГДК является привлечение детей и подростков поселка к организованным формам досуга, способствующим повышению интереса к истории своей страны, к подвигам русского народа, формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к истории Отечества. Так 20 апреля для учащихся 6-го, 8-ого и 9-го классов Пржевальской СШ  был показан спектакль "История одной репетиции" по пьесе Н. Семеновой "Семь мисок, семь ложек",  режиссер В.И. Доброва. Когда самодеятельные актеры играли, в зале стояла абсолютная тишина. Значит интересно, значит растет у нас с вами неравнодушное поколение к подвигу своего народа. И  не зря в конце спектакля звучат такие слова:" Пока жива душа не меркнет память, покуда память есть-жива душа"

Дата последнего изменения 22.04.2016 08:59