На юбилей приглашаются книги

На дворе школьные весенние каникулы. В это время ежегодно проходит Неделя детской книги-праздник для всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.

25.03.2016

"Хоть эта Книжкина неделя
Продлиться только до апреля.
Но вы читающий народ-
Любите книгу круглый год".

К этой дате в Пржевальской поселковой детской библиотеке для читателей оформлена выставка-просмотр и проведены литературные уроки "На юбилей приглашаются книги". В этом году юбилей отметят 82 детские книги. Например, "Трилогия о Незнайке"Н.Носова радует наших детей 45 лет, "Дядя Степа" С.Михалкова -  80 лет, "Путешествие Гулливера" Д.Свифта- 290 лет. На мероприятии  заведующая библиотекой Гришанова Г.Д. читала отрывки из юбилейных книг, представленных на выставке, а ребята угадывали книги по краткому содержанию. Победители получили заслуженные призы-книги.