14.04.2016 15:28Просмотров: 0На звёздных и земных орбитах

12 апреля 2016 года в дошкольных группах МБОУ Пржевальская СШ прошла конкурсно - развлекательная программа « На звёздных и земных орбитах», посвящённая 55- летию первого полёта человека в космос.

За время праздника дети просмотрели фильм о первом космонавте Земли - Юрии Гагарине. Совершили увлекательное путешествие в космос, познакомились с планетами солнечной системы, узнали про кометы, метеориты и астероиды. Поучаствовали в познавательной викторине, прочитали стихи о космосе, о Гагарине. Чтение стихов оценивало независимое жюри, состоящее из представителей общественности.  Все участники получили грамоты и памятные подарки.

А в завершении праздника воспитанники построили необычные ракеты и  «завтракали в невесомости».  Они почувствовали себя настоящими космонавтами. Праздник прошёл в дружеской и тёплой атмосфере.

Дети и родители с интересом принимали участие в конкурсах и викторинах. Воспитатели дошкольных групп благодарят родителей воспитанников за помощь в организации и проведении этого мероприятия. Ведь в наше время очень важно воспитывать в детях любовь к своей Родине и своим Героям – землякам.

В фойе дошкольных групп была оформлена выставка детских рисунков « Космическая фантазия». Присутствующие могли насладиться творчеством детей. Рядом был оформлен уголок литературы, посвящённый памяти Юрию Гагарину, где желающие могли посмотреть книги о первом космонавте.

Дата последнего изменения 14.04.2016 15:29