Новогодние утренники в дошкольных группах

В дошкольных группах МБОУ Пржевальская СШ 28 и 29 декабря 2017 года прошли Новогодние утренники.

19.01.2018

«В гостях у Новогодней ёлки» .

Всем давно известно, что новый год для детей - это самый ожидаемый праздник.

Вот и в нашей группе прошел новогодний утренник для детей. Подготовка началась до наступления праздника. Воспитатели  с детьми разучивали песни и стихотворения, проводили беседы. В центре зала украшенная елка, на окнах, стенах нарисованные елки, снеговики, снежинки. Дети пришли на праздник веселые и нарядные в предвкушении  чуда. На  елку пришли многие герои русских  сказок: Буратино, Заяц, Волк, Медведь.

С появлением Снегурочки и Деда Мороза ( воспитатель Абраменкова Т.И.) праздник стал настоящим. Песни, танцы, стихи, хороводы… Никто не остался без внимания Деда Мороза и получил долгожданные подарки и сладости.

«Как ребята Снегурочку выручали»

На утренник к ребятишкам пришло много гостей: родители, бабушки, дедушки, ребята из старшей группы.  Дед Мороз позвонил по телефону и сообщил, что баба Яга утащила Снегурочку. Что же делать, как быть? Вот и сама  баба Яга  явилась и заявила: «Чтоб Снегурку получить, надо выкуп заплатить. Собираю я со всех шутки, музыку и смех». Ребята выполнили все условия хитрой бабы Яги: спели песню, разгадали загадки, станцевали танец.

Пришлось бабе Яге выпускать Снегурочку из плена. Снегурочка исполнила  новогоднюю песню, ей помогали «маленькие снежинки», исполнив великолепный танец.

С Дедушкой Морозом веселились и играли уже не только дети, но и родители, братишки и сестренки.

Мы запомним, мы запомним наш чудесный хоровод,

Наши песни, наши танцы,

Наш чудесный НОВЫЙ  ГОД!!!

«Новогодние приключения в стране лисы Алисы и кота Базилио».

Дети старшей группы  на новогоднем представлении встретились со сказочными героями: котом Базилио (воспитатель Абраменкова Т.И.) и лисой Алисой ( воспитатель Щёголева Н.Н.)

и необычным теремком.  Лиса и кот пришли испортить всем праздник, украсть долгожданные подарки, а ребята помогли Снегурочке и Деду Морозу, нашли все подарки и вернули веселое, радостное настроение. Дети приняли участие в настоящем волшебстве, они шутили, пели песни, танцевали, повсюду звучал веселый детский смех.

Подготовили новогодние утренники воспитатели: Щёголева Н.Н., Власова Г.И., Касастикова О.В., Абраменкова Т.И., муз руководитель Боброва Е.И.