По страницам книг Бориса Житкова

11 сентября исполнилось 135 лет со дня рождения замечательного писателя Бориса Степановича Житкова. Этому удивительному человеку и его книгам был посвящен литературный час «По страницам книг Бориса Житкова», который провела заведующая  Пржевальской детской библиотекой Е.А.Хохрякова для младших школьников.

12.09.2017

Елена Александровна познакомила ребят с интересными фактами биографии Бориса Степановича, рассказала о том, каким любознательным и целеустремленным ребенком он рос, как пришел в литературу. Вниманию учащихся была представлена презентация и выставка «Подружитесь с книгами Бориса Житкова!». На ней собраны издания произведений писателя разных лет.

Более подробно школьники познакомились с рассказом «Беспризорная кошка», после громкого чтения которого, они обсудили прочитанное, и поделились своими наблюдениями и переживаниями.

На рассказах Бориса Житкова выросло уже не одно поколение. Его язык понятен и близок и сегодняшним мальчикам и девочкам. А это значит, что книги этого талантливого автора не будут пылиться на книжных полках.