15.11.2016 11:24Просмотров: 0Путешествие в чарующий мир Евгения Чарушина

11 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения замечательного русского писателя-анималиста Евгения Ивановича Чарушина. Пржевальская детская библиотека традиционно знакомит юных читателей с творчеством отечественных и зарубежных писателей и поэтов-юбиляров. В этот раз участниками увлекательного литературного путешествия в чарующий мир живой природы стали первоклассники Пржевальской средней школы.

Они познакомились с биографией Е.И. Чарушина. Узнали о том, что занимало Женю в детстве и как родителям удалось привить сыну любовь ко всему живому, как он впоследствии стал художником-иллюстратором детских книг и как сам начал писать интереснейшие рассказы, в которых знакомил детей с удивительным и многообразным миром русской природы.

С большим интересом ребята листали страницы чарушинских книг, а потом вместе с заведующей детской библиотекой Хохряковой Еленой Александровной прочитали рассказы «Про Томку» и «Кошка Маруська». Дети обменялись впечатлениями от прочитанного и поделились своими наблюдениями за жизнью домашних питомцев.

Как известно, хорошие книги не стареют. Со временем они не теряют своей педагогической и эстетической ценности. Читая детям добрую детскую литературу, мы, взрослые, прививаем им любовь к чтению, учим видеть красоту окружающего мира, способствуем формированию чувства любви к природе и родному краю.

Дата последнего изменения 15.11.2016 11:24