Самоварные задоринки

9 ноября в Пржевальской поселковой библиотеке прошло очередное заседание клуба «Домашняя Академия». Оно была посвящено русскому фольклору.

Фольклор является почвой,
На которой возникает и развивается
Письменная культура…
М. Горький

За столом с горячим самоваром и баранками в теплой дружеской обстановке библиотекарь Л. В. Гоголинская познакомила собравшихся с жизнью и бытом русского народа, которые нашли отражение в фольклорных произведениях: сказках, былинах. Гости с интересом посмотрели  видеоролики о старинных обрядах (свадебных, жатва), частушках, песнях, а также активно включились в обсуждение этой темы. Участники встречи отгадывали загадки, пели частушки, вспоминали свадебные обряды, которые проводились в данной местности. Вниманию собравшихся была представлена книжная выставка «Богатство русского фольклора».