Торжественный митинг ко Дню Победы

8 мая 2018 года в пос. Пржевальское состоялись праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие учащиеся и учителя МБОУ Пржевальская СШ.

10.05.2018

Стройной колонной коллектив школы двинулся по центральной улице поселка. По ходу движения к нему присоединились представители организаций поселка, местные жители и гости. Вот уже не первый год в общей колонне шел «Бессмертный полк». Фотографии своих родных и близких, погибших в ту войну, несли все участники мероприятия.

Торжественный митинг по традиции состоялся на братском кладбище №5. Перед собравшимися выступили: заместитель главы МО Демидовский район Крапивина Т.Н., глава Пржевальского городского поселения Гоголинский И.А., военный комиссар Демидовского района Дроздов А.Н., настоятель церкви Вознесения о. Дмитрий и учащиеся Пржевальской школы.

Букеты цветов школьники возложили на братское кладбище №4; у памятных знаков: «Алеша», Первому партизанскому бою, «Пушка»; у мемориальной доски Героя Советского Союза Матюшева А.Д.

В этот день звучали стихи, поздравления, песни.

Праздник Великой Победы — самый значимый в нашей стране. Как жаль, что все меньше остается тех, кто пережил эту войну, принес нам победу, позволил мирно жить все эти годы. Но тем значимей проведение митингов памяти в такой день. Это дань уважения и вечной признательности великим советским воинам и тем, кто ковал победу в тылу.