В гости к таланту

17 ноября Пржевальская поселковая библиотека организовала встречу сотрудников Администрации Пржевальского городского поселения с поэтом, мастером резьбы по дереву и просто замечательным человеком Виктором Георгиевичем Милеевым. Встреча состоялась не в стенах библиотеки, а в мастерской самого автора.

21.11.2016

Здесь выставлены особо любимые шедевры этого уникального человека. У гостей буквально «разбегались глаза». Коллекция работ поражает воображение людей. Они выражают восторг и удивление, созерцая придуманные сюжеты Виктором Георгиевичем Милеевым. Особенно интересно, когда сам мастер раскрывает о своих  задумках, воплощённых им в дереве.  Виктор Георгиевич искренне был рад встрече. Он рассказал много интересного, забавного о своих причудливых работах, читал свои стихи.

Есть в музее и портреты знаменитых личностей: Н. Гоголя, А. Пушкина, В. Высоцкого, Леонардо да Винчи, Льва Толстого.  Там «исполняет желания» золотая рыбка, сказочные герои: бабки-ёжки, черти смотрят, подсмеиваясь на нас, обитатели наших лесов: лоси, белки, ежи и ежата уютно устроились в укромных уголках, различные резные панно украшают экспозицию музея. А с икон смотрят на посетителей скорбные и радостные глаза святых.

Трудно передать то впечатление, которое мы получили в музее Виктора Георгиевича Милеева. Уходя, поблагодарив мастера за гостеприимство, посетители музея оставили доброе пожелание в книге отзывов и предложений.