25.01.2016 11:31Просмотров: 0Военно-исторический фестиваль "Слобода партизанская. Часть II: освобождение"

30 января, в 12:00 в поселке Пржевальское пройдет зимний военно-исторический фестиваль "Слобода партизанская. Часть II: освобождение". Жители и гости Смоленского Поозерья увидят масштабную реконструкцию партизанских сражений, подобную летней, которая проходила в июле 2015 года.

Реконструкторы представят события конца января 1942-го, когда силами партизанских соединений было освобождено село Слобода (ныне - поселок Пржевальское). На неделю раньше официального освобождения этой территории регулярными войсками советской армии Слобода уже была очищена от врага, находясь при этом на оккупированной территории.

На фестивале будут работать несколько площадок: театрализованное восстановление событий освобождения Слободы; видеохроника военных лет; выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны; полевой партизанский обед; фотовыставка поискового отряда "Сапшо"; фото на память в амуниции военных лет; выступление агитбригады "Песни военных лет у костра"; детский хореографический коллектив "Слободка"; ярмарка изделий народных промыслов и ремесел; мастер-классы от местных умельцев; экспозиция школьного краеведческого музея.

Дата последнего изменения 25.01.2016 11:32