«Мир Льва Толстого»

11 сентября в Пржевальской поселковой библиотеке для учащихся 8-9 классов Пржевальской СШ состоялся литературный час «Мир Льва Толстого», посвященный 195-летию со дня рождения писателя.

15.09.2023

9 сентября 2023 года исполнилось 195 лет со дня рождения великого русского писателя  Льва Николаевича Толстого (1828-1910).

Графа Льва Толстого, классика российской и мировой литературы, называют мастером психологизма, создателем жанра романа-эпопеи, оригинальным мыслителем и учителем жизни. Произведения гениального писателя – величайшее достояние России.

Заведующая Пржевальской библиотекой И. П. Жагурина поздравила школьников с началом учебного года и пожелала им новых познаний в учебе. Ведущая познакомила детей с интересными фактами из биографии Льва Николаевича Толстого, рассказала, что его перу принадлежат рассказы и сказки, басни и былины, особое внимание уделила таким произведениям автора, как романы «Война и мир», «Воскресение», автобиографическая трилогия «Детство», «Отрочество», «Юность».

Завершилось мероприятие викториной по произведениям писателя.

К литературному часу оформлена книжная выставка «Гений русской литературы».