«Обитатели природных экосистем»

04.10.2023

В канун Всемирного дня защиты животных, который ежегодно отмечается 4 октября, в Пржевальской поселковой детской библиотеке открылась выставка рисунков «Обитатели природных экосистем». На ней представлены работы победителей творческого конкурса, проводимого национальным парком «Смоленское Поозерье» в рамках международной природоохранной акции «Марш парков – 2023».

Ребята из разных уголков Смоленщины с помощью красок, фантазии и, конечно, таланта изобразили красоту и многообразие животного и растительного мира планеты. На их рисунках можно увидеть представителей мира насекомых и исполина океанских глубин - синего кита, мудрую сову и грациозного лебедя, шустрых бельчат и красавицу лису.

Эти добрые и очень яркие детские работы заставляют нас не только восхититься миром природы, но и задуматься о важности сохранения всего живого на Земле.

Выставка будет работать до конца октября. Приглашаем познакомиться с ней всех желающих!