4 ноября в Пржевальском ГДК прошел концерт посвященный Дню Народного единства

Родина и Единство… Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена, вражды. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ. Эти времена назывались у нас смутными, а еще — кровавыми. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

10.11.2017

Во славу Божью потрудились

И князь и просто гражданин.

Мечи ковали и молились,

Врагов в сражении не страшились,

Мир обрели на всех один.

В концерте принимали участие:

-Детский образцовый хореографический коллектив «Слободка» под руководством С.В. Новиковой.

-Танцевальный коллектив детского дома творчества под руководством Т.К. Лисовской.

-Солисты дома культуры: Ульяна Кунаш, Марина Буйда, Татьяна Водопьянова, Лариса Каштанова, Валентина Доброва.

-Хор  Пржевальского дома культуры под руководством В.И. Рыжикова.

- Был показан отрывок из спектакля «Окраина», режиссер В.И. Доброва

Зрители встречали артистов одобрительными аплодисментами, концерт прошел на одном дыхании.