«День Крещения Руси»

Ежегодно 28 июля отмечается День Крещения Руси. Этот праздник установлен в честь одной из главных вех в истории нашей страны – провозглашения православного христианства в качестве государственной религии в 988 году.

В этот день в читальном зале Пржевальской поселковой библиотеки  заведующая библиотекой И. Жагурина и художественный руководитель ДК - Л. Каштанова в роли «хранительницы сказок», вместе с детьми из детского оздоровительного лагеря мысленно переместились во времени на много веков назад и побывали в прошлом.

29.07.2022

Ведущие рассказали о Крещении Руси, о святом равноапостольном князе Владимире, который до конца своих дней заботился о духовном воспитании своего народа и сам был примером благочестивой жизни.

Ребята дружно ответили на все вопросы викторины, завершившей путешествие во времени