День рождения поселка

День рождения поселка - это день рождения всех людей, что жили и живут в нём. В этот день жители собрались все вместе, чтобы прославить место, где они живут, отметить достижения и, конечно же, повеселиться.

16.08.2023

В п. Пржевальское прошел традиционный праздник День поселка «В краю голубых озер». В этом году поселку Пржевальское исполнилось 299 лет. Из-за дождливой погоды торжественное мероприятие было перенесено в Пржевальский Дом культуры. Много добрых слов было сказано в адрес жителей поселка, участники творческих коллективов Демидовского района и Смоленской области подарили гостям мероприятия музыкальные подарки

Глава Пржевальского городского поселения Иван Гоголинский поздравил земляков с праздником. В мероприятии приняли участие Глава Демидовского района Александр Семенов, депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев, депутат Духовщинского райсовета Алексей Василенков.

Праздник прошёл интересно и весело. Жители и гости праздника провели время в приятной и душевной атмосфере. Пусть живет наша маленькая Родина, а вместе с нею живем и мы. Пусть будет у нас мир и счастье. Пусть живет наш славный поселок Пржевальское.