Депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев посетил Демидовский район

11.07.2023

Парламентарий принял участие в совещании с главами сельских и Пржевальского городского поселений. В рамках заседания обсуждались актуальные вопросы местного значения, характерные для всех поселений муниципалитета.

Также Николай Дементьев посетил пункт отбора на службу по контракту. В ходе беседы военный комиссар района Александр Чернышев рассказал, какая работа проводится в рамках привлечения граждан к поступлению на военную службу. Пункт оборудован информационными стендами и раздаточным материалом. Каждый, кто изъявил желание отправиться в зону проведения спецоперации, может получить исчерпывающие сведения о всех этапах оформления, требованиях к кандидатам, денежном довольствии, социальных льготах и гарантиях, мерах поддержки военнослужащих и их семей.

«Работа пункта четко налажена, еженедельно формируются приблизительно одинаковые по количеству группы добровольцев, принявших решение с оружием в руках защищать интересы нашей Родины», - прокомментировал Николай Дементьев.

На встрече обсудили и тему условий пребывания кандидатов. Выяснилось, что въездные ворота комиссариата, где расположен пункт отбора, требуют ремонта. Для решения этого вопроса Николай Дементьев обратится в соответствующую организацию.