«Есть у цветов особенная прелесть»

Ежегодно 21 июня отмечается Международный день цветка. В этом году День Цветка отметили и в Пржевальской поселковой детской библиотеке.

22.06.2023

Ежегодно 21 июня отмечается Международный день цветка. Кто и когда придумал этот красивый и романтичный праздник неизвестно. Но он полюбился жителям многих стран.

В этом году День Цветка отметили и в Пржевальской поселковой детской библиотеке. Красивым и хрупким созданиям природы – цветам – был посвящён познавательный час «В мире цветов», участниками которого стали ребята из детского оздоровительного лагеря.

Мальчики и девочки совершили увлекательное путешествие в удивительный и многообразный мир цветов. Они узнали о том, что разными народами планеты сложено немало легенд и преданий о цветах, о том, что существует особый язык цветов, с помощью которого можно выразить свои чувства, не прибегая к словам. В том, что цветы способны не только радовать, но и удивлять, участники мероприятия смогли убедиться, посмотрев слайд-презентацию «Удивительные цветы» и познакомившись с рекордсменами цветочного мира. А ещё дети отгадывали загадки о цветах, отвечали на вопросы викторины «Цветы на книжных страницах», участвовали в весёлых конкурсах «Цветочный алфавит», «Цветочная орфография» и др.

Участники праздничного мероприятия интересно и с пользой провели время, узнав много нового о цветах – этих прекрасных и нежных творениях природы, которые неизменно радуют нас и делают мир краше.