• Новости

Глав Демидовского района Александр Семенов осмотрел площадку для сдачи норм ГТО

Этой осенью в нашем районе появилась современная площадка для сдачи норм ГТО. Она находится на территории Пржевальской средней школы. У учащихся здесь проходят уроки физкультуры, а после их окончания площадка открыта для жителей поселка.

09.11.2022

Напомним, площадка  построена в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  Спортивный объект оснащен современными уличными тренажерами и спортивным оборудованием для выполнения нормативов ВФСК ГТО.

Глава Демидовского района А.Ф.Семенов совместно с директором Пржевальской средней школы С.М Турбаевым осмотрел новую площадку. Интересно, что на каждом тренаже есть "умный" QR-код, отсканировав который можно  увидеть видеоинструкцию по использованию конкретного снаряда.

«Новая спортивная площадка поможет поднять уровень физической подготовки населения поселка,  и повысит вовлеченность в здоровый образ жизни и  еще больше приобщит к занятиям физической культурой и спортом молодое поколение», - уверен Александр Федорович.