«Космические дали»

Ко Дню космонавтики в читальном зале Пржевальской поселковой библиотеки в рамках работы клуба «СемьЯ» прошло мероприятие для взрослых «Космические дали».

14.04.2021

Зав. библиотекой Ирина Петровна Жагурина рассказала биографию Юрия Гагарина и историю первого полета в космос, познакомила участников с книгами и фотографиями из личного архива жительницы поселка Лидии Алексеевны Мирошкиной.

Каждый снимок – это уникальные мгновения судьбы Лидии Алексеевны, которая однажды и навсегда пересеклась с орбитой самой звездной семьи на планете. В 1984 году Лидия Алексеевна лично встречалась с женой Юрия Гагарина - Валентиной Ивановной, которая отдыхала вместе с детьми в санатории им. Пржевальского. На протяжении многих лет женщины вели переписку.

Участники расходились в прекрасном настроении, испытывая гордость за земляков.