Мастера улыбки и смеха

В ноябре 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова и 110 лет со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского – писателей, ставших классиками отечественной детской литературы.

27.11.2023

Пржевальская поселковая детская библиотека пригласила учащихся 4 класса МБОУ Пржевальская СШ совершить литературный круиз по их великолепным произведениям, которые не оставляют равнодушными уже несколько поколений юных читателей.

Ребята познакомились с интересными и непростыми судьбами этих одарённых людей, много переживших и испытавших, узнали о том, как они пришли в детскую литературу, откуда черпали вдохновение и где находили сюжеты для своих поучительных и захватывающих историй.

Участники мероприятия с интересом послушали отрывки из рассказов Носова и Драгунского, с удовольствием сыграли в литературные прятки, ответили на вопросы викторин «Что любит Дениска» и «Коротышки из носовской книжки».

Внимание школьников привлекла книжная выставка «Затейники и фантазёры», на которой собраны книги Носова и Драгунского. Приятно, что у ребят возникло желание взять их почитать, чтобы продолжить знакомство с героями этих добрых, весёлых и увлекательных историй.