Призыв весна-2021

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.03.2021 № 186 "О призыве в апреле - июле 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" продолжается весенний призыв граждан на военную службу. Продлится он до 15 июля. Из Демидовского района вооруженные силы пополнят 25 юношей.

07.07.2021

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ИНФОРМИРУЕТ

При проведении призывной кампании продолжается выполнение мероприятий по противодействию COVID-19. Призывники до прибытия на сборный пункт области проходят обязательное тестирование и термометрию. Тестированием на наличие коронавирусной инфекции охвачены все категории граждан — призывники, сотрудники военкомата, представители воинских частей. Средства индивидуальной защиты выдаются призывникам на весь путь следования до воинской части. В местах размещения призывников, в местах прохождения медицинской комиссии обязательно ношение масок и перчаток, регулярно проводится санитарная обработка. На сборный пункт не допускаются призывники с признаками ОРВИ и температурой выше 37 градусов.

Доставка призывников к местам прохождения службы осуществляется в отдельных вагонах для исключения контактов с посторонними лицами на пути следования. Транспорт проходит санитарную обработку. Прибыв в воинскую часть, все юноши первые две недели проводят на карантине.

Главной задачей военных комиссариатов по-прежнему является недопущение направления больных (инфицированных коронавирусной инфекцией) граждан в Вооруженные Силы.

Все должностные лица военного комиссариата Демидовского района Смоленской области, принимающие участие в мероприятиях по призыву граждан на военную службу, были вакцинированы либо имеют антитела.

По вопросам призывной компании вы можете обратиться в военный комиссариат Демидовского района в рабочие дни с 10 до 17 часов или по телефону: 8(48147) 4-12-01

Военный комиссар Демидовского района
ЧЕРНЫШЕВ А. А.