Уроки доброты Константина Паустовского

31 мая исполняется 130 лет со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского, автора великолепных повестей, рассказов и сказок. К юбилею писателя Пржевальская поселковая детская библиотека подготовила для своих читателей выставку его книг и провела для учащихся 2 класса МБОУ Пржевальская СШ литературный час «Уроки доброты Константина Паустовского».

20.05.2022

Заведующая библиотекой Е.А. Хохрякова с помощью слайд-презентации познакомила ребят с жизнью и творчеством Паустовского. По словам людей лично знавших Константина Георгиевича, он был очень добрым и жизнерадостным человеком. Добром и любовью к жизни и всему живому наполнены все произведения писателя.

Во время мероприятия дети прочитали и обсудили рассказ «Заячьи лапы», который никого не оставил равнодушным. Эта трогательная история, герои которой проходят проверку на доброе сердце, учит нас быть чуткими и отзывчивыми, проявлять заботу и сострадание, чувствовать свою ответственность перед природой, а ещё смотреть на мир глазами Паустовского, который умел видеть необыкновенное в самом простом и обыденном.