В книжкин дом открыты двери!

27 мая в нашей стране будет отмечаться Общероссийский день библиотек. Это праздник не только тех, кто посвятил свою жизнь библиотечному делу, но и всех, кто любит книгу и чтение.

24.05.2022

В канун праздника на экскурсию в Пржевальскую поселковую детскую библиотеку пришли дошколята – воспитанники средней группы МБОУ Пржевальская СШ вместе со своими наставниками Абраменковой Т.И. и Дударевой И.А. В книжкином доме малыши оказались впервые и им здесь очень понравилось. Они познакомились с библиотекой, узнали о профессии библиотекарь и о том, как стать читателем, поразились большому количеству книг, которые здесь бережно хранятся. Дети с большим интересом листали красочные детские издания и с удовольствием играли в игры «Вспомни название сказки», «Узнай сказку по картинке», «Отгадай сказочного героя».

Надеемся, что вскоре ребята вновь придут в библиотеку, чтобы пополнить ряды наших маленьких читателей.