В поселке Пржевальское завершается работа по модернизации уличного освещения

Глава Демидовского района Александр Семенов совместно с начальником Демидовского РЭС филиала ПАО «Росссети Центра – «Смоленскэнерго» Александром Михайловым осмотрели реконструированные электрические сети.

11.11.2022

В рамках реконструкции сетей 0,4 кВ в пос. Пржевальского, проведено строительство более 2700 метров на изолированном проводе.  Вместо 36 светильников уличного освещения, установлены 74 современных светодиодных светильника.  Благодаря реконструкции будет  обеспечена высокая надёжность электроснабжения потребителей электроэнергии и нормирована освещенность улиц. В работах принимают участие бригады из Демидовского и  других районов Смоленской области.

Данное мероприятие позволит не только снизить затраты Пржевальского городского поселения на оплату электроэнергии за уличное освещение, но и повысить комфортность проживания граждан в поселке. Ведь установленные светодиодные светильники дают равномерный качественный свет, надёжны в эксплуатации, экономичны.